참조번호 감정47281-761
시행일자 1994-09-26
시행기관 관세청
결정세번 4412.99-2000
품명 VARIOPARK ASH CLEAR(마루판넬)
물품설명 4mm의 상판과 6mm의 하판을 나무결이 직각이 되도록 접착시킨 것으로 모서리 측면부분을 서로 끼울 수 있도록 홈가공이 되어 있고 전체 두께 : 10mm 넓이 : 117mm, 길이 :467mm의 바닥재임
결정사유 청구물품은 2ply의 목재쉬트를 나무결이 직각이 되도록 배열하여 접착한 것이므로 이를 합판으로 분류는 곤란하나, 목재의 불록으로 접합되어 있는 블록보드를 제4412호 해설서에서 적층목재로 분류하고 있으므로 HS4412.99-2000호에 분류함