| 참조번호 | 감정47281-842 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 1994-10-29 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 9018.90-9080 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 써모 트림(Thermo-Trim) | ||||
| 물품설명 |
- 규격 : 55cm×35cm×25cm
- 기능 : 전원에 연결된 실리콘 패드를 과잉지방부위에 두른 면동패드에 발생한 온열이 신체부위에 자극을 주어 저장되어 있는 지방질을 분쇄시켜 과잉지방을 제거하여 혈약순환, 신진대사촉진, 근육이완, 근육탄력성증가 및 노페물제거 등에 효과가 있는 의료용구임 |
||||
| 결정사유 | HS관세율표해설서 P1492 "(Ⅳ) 전기식 의료용기기"의 "(2) 전기요법용 기기"로 보아 HS제9018.90-9080에 분류 | ||||