참조번호 감정47281-700
시행일자 1993-08-30
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 자라알(Soft Shelled Turtle Eggs)
물품설명 가. 성분 :자라알을 고량주에 침적한 상태로 유리병에 소매포장(자라알 약 300g, 고량주 245~265ml, 알콜함량 약 31v/v%)
나. 용도 : Tonic food(강장식품)
(취침전 어린이는 알 1~2개, 어른은 알 5개와 고량주 1티스픈)
결정사유 고량주에 자라알을 침적한 후 숙성한 것으로서 알과 알코올을 같이 섭취하는 것이므로 알콜음료로 보아 본호에 분류함이 타당