| 참조번호 | 감정47281-1037 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8480.71-0000 |
| 품명 | 몰드(MOLD AND TOOLING PACKAGE,TEN MOLD AND TEN SETS),245㎖,M36-4 |
| 물품설명 | 가. 기능 및 성상 : 우유를 담기 위한 수지제 병을 제조하기 위한 취입 성형기(BLOW MOLDING MACHINE)에 장착하기 위한 MOLD(금형)임 |
| 결정사유 | 금형(MOLD)은 일반적으로 수요 및 생산자의 사정에 따라 여러가지 형태의 모양을 갖게 되며, HS 8477호, HS 8462호등의 고정 설비 기계의 호환성 공구로 주로 사용되고 있고, 또한 관세율표 해설서 8477호에서 "특히 제8480호에 해당되는 주형은 제외된다"라고 하고 있으므로 HS8480.71-0000호에 분류함 |