참조번호 감정47281-1037
시행일자 1993-12-15
시행기관 관세청
결정세번 8422.30-1000
품명 LP가스 충전기(LPG DISPENSER)
물품설명 주유소에서 택시등에 LP가스를 충전 해주는 가스충전기로서 충전량을 계량할 수 있는 디지탈식 계량기가 부착되어 있고 가스 누출 방지 장치등이 내장되어 있는 완전한 가스충전기임
결정사유 자동차(택시등)의 가스통에 가스를 충전해주는 기계이므로 각종용기의 충전용 기계가 분류되는 HS 8422.30-1000에 분류