참조번호 감정47281-700
시행일자 1993-08-30
시행기관 관세청
결정세번 4601.20-1000
품명 Maize Table Mat
물품설명 식물성 조물재료인 옥수수껍질(2mm)을 약 10mm폭으로 땋은 Strip과 골풀을 약 8mm폭으로 땋은 Strip을 원 중심에서 골풀을 땋은 것을 시작으로 옥수수 껍질의 땋은것을, 다음은 골풀 땋은것, 끝으로 옥수수 껍질 땋은 것을 교대로 섬유사로 옆으로 세워 결속 조합한 것으로서 두께 약 10mm, 직경 약 17cm의 원형 받침대임
나. 용도 : 냄비, 꽃병 받침대
결정사유 이 물품은 조물재료로 엮어서 만든 폭이 약 8mm의 스트립을 원형으로 하여 실로 결속 조합한 직경 약 170mm 의 매트이므로 HSK 4601.20-1000호에 분류한다.