| 참조번호 | 감정47281-801 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-10-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8463.30-0000 |
| 품명 | CNC 스프링 성형기 |
| 물품설명 |
- 규격 : NBR EN-CNC 502
- 기능 : 금속재료인 와이어(wire)를 절삭가공하지 않고 각종의 스프링을 성형하는 선가공기임 - 용도 : 각종 스프링 제조용 |
| 결정사유 | 본건 물품은 금속재료인 와이어를 절삭가공하지 않고 스프링을 성형하는 기계로 HS8463호 해설서에 "(3)선가공기(예 : 스프링, 유자선, 체인, 핀, 쇠못, 또는 스테이플, 훅과 같은 선제품을 제조하는 것)도 이 호에 포함된다."고 규정되어 있고, 관세율표상 선가공기가 특게되어 있어, HS8463.30-0000호의 선가공기로 분류 |