참조번호 감정47281-424
시행일자 1993-06-04
시행기관 관세청
결정세번 9606.10-0000
품명 Zipper Tape(PLALOC)
물품설명 o 성분 및 성상 : Tape모양(크기:폭 12mm,두께 0.14mm)의 중앙에 볼록하게 Rail형상의 것과 T형강 모양의 것 2개가 서로 맞물리게 구성되어 있는 물품
o 용도 : 식품용기 윗부분에 부착
결정사유 본 품은 관세율표해설서 HSK9606호의 내용에 의거 두개이상의 부분으로 구성되어 스냅 메커니즘에 의해 작동되는 물품이므로 Press fasteners의 일종으로 보아 HSK9606.10-0000 호에 분류