참조번호
감정47281-297
시행일자
1993-04-26
시행기관
관세청
결정세번
8901.90-2000
관세율표
해설서
품명
중고선박
물품설명
"화객선 겸 자동차도선"으로 명시되어 있고, 여객, 차량화물, 일반화물(콘테이너, 냉동화물)을 동시에 수송할 수 있는 선박
결정사유
이 물품은 화객선(화물과 여객을 동시에 운반하는 상선)으로 보아HS8901.90-2000호로 분류