참조번호 감정47281-403
시행일자 1993-05-26
시행기관 관세청
결정세번 8520. 8543.80-9090
품명 M-OPTICAL AUDIO FILE SYSTEM
물품설명 o 규격 : ASACA AAM-800
o 광자기 디스크를 기록 매체로하여 음성을 디지털로 기록.재생하는 오디오 파일장치로 기록된 자료를 편집하고 오디션 재생절차를 걸쳐 송출하는 기능을 가진 방속국용 기기임
결정사유 본 기기는 녹음등의 제작목적으로 사용될 뿐만 아니라 콜싸인, 효과음, 프로그램, 광고(CM)등의 전송등 여러형태로 응용할 수 있는 기기로 85류 중 타호에 분류되지 아니하는 전기식의 음향기기로 보아 HS제8543.80-9090호에 분류