참조번호 감정47281-398
시행일자 1993-05-25
시행기관 관세청
결정세번 4601.20-1000
품명 Rush Cushin
물품설명 o 규격: 45cm×45cm크기의 매트
o 성상 : 조물재료인 골풀로 제조한 방석
결정사유 - 현행 HS해설서에서
o 조물재료를 이용 쉬트상으로 엮어 완성품으로된 매트는 방직용 섬유의 직물 또는 지로서 보강된 것, 뒤를 댄 것을 포함하여 HS4601호에 분류한다고 규정하고 있으므로,
- 본 건 물품은 HS4601호의 물품으로 만든 농세공품이 분류되는 HS4602호에 분류할 수 없어 HS4601.20-1000호에 분류