참조번호 감정47281-1085
시행일자 1993-12-28
시행기관 관세청
결정세번 0712.30-1040
품명 잔나비걸상(Elfvingia applanata(Pers.) Karst
물품설명 영지버섯과 동일한 불로초과에 속하며 영지버섯 속에는 속하지 않은 버섯이나 가장 가까운 속의 균임
결정사유 본품은 협의적으로 불로초속(영지버섯속)에 포함되지 않으나 광의적으로 불로초과(영지버섯)에 속하므로 조정관세 부과목적을 감안하여 조정관세 대상품목으로 분류하여야 할것임