참조번호 감정47281-672
시행일자 1993-08-18
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1090
품명 Desoldering Tool
물품설명 물품의 주요부분은 외형적으로는 노즐형의 Tip프라스틱 케이스(권총형)손잡이 버턴 및 외부전원에 연결되는 코드, 플러그로서 구성되며 내부에는 진공펌프, Motor, Filler Cartige, Hot air ctrige등이 장착되어 있음
작업시에는 손잡이 버턴을 누르면 Hot Air Cartrige로부터 약 300℃-450℃의 Hot Air가 폭출되어 땜질된 부위를 녹이며 동시에 내부의 진공펌프에 의하여 녹여진 Solder를 빨아당기게 하여 제거된 Solder는 내부의 Filler Cartrige에 축적되도록 설계된 땜납 제거용 기계임
결정사유 질의물품은 외형적으로는 노즐형의 Tip프라스틱 케이스(권총형)손잡이 버턴및 외부전원에 연결되는 코드, 플러그로서 구성되며 내부에는 진공펌프, Motor,Filter cartrige, Hot Air Catrige등이 장착되어 있어 용도나 기능으로 보아 정확하게 분류되는 호가 없는 가정형 기타 전기기기이므로 HSK 제8543.80-1090호에 분류함