참조번호 감정47281-685
시행일자 1993-08-26
시행기관 관세청
결정세번 8471.20-9000
품명 PALMTOP(팜탑 컴퓨터)
물품설명 일반 PC에서 사용하는 기능키 (10개)를 가지고 있으며 PC간의 파일전송, 데이터 기록 관리등의 기능을 가진 기기로 일반 PC의 작업을 대부분 수행하며 일반 컴퓨터 프린터에 연결하여 출력을 할 수 있는 기능을 가진 물품임
결정사유 동물품은 CPU, 롬 및 램디스크, 메모리카드, 액정표시부, 키보드를 장착하고 있어 프로그램을 자동적으로 작성하여, 작성된자료를 외부프린터에 연결하여 출력할 수 있는 물품인바 일반 컴퓨터와 동일한 구조를 갖추면서 동일한 기능을 수행하는 것이므로 컴퓨터로 분류하여야 한다.