참조번호 감정47281-710
시행일자 1993-09-02
시행기관 관세청
결정세번 7003.19
품명 Mistlite Figured Glass
물품설명 일면이 부조무늬를 한 반투명 상태 유리
결정사유 Mistlite유리는 롤법에 의해 제조된 한면은 투명하고 일면은 부조무늬를 한 유리로서, 이 무늬가 굴절을 일으켜 반투명 또는 유백색 상태를 나타내게 되는 것이며, 망입, 가공, 착색, 불투명, 흡수, 반사층등을 갖지 않은 유리이므로 HS7003.19호에 분류함