참조번호 감정47281-426
시행일자 1993-06-04
시행기관 관세청
결정세번 8527.39-0000
품명 YAMAHA Receiver
물품설명 - 5 Speaker Configuration
- Digital sound Field Processor(Including Dolby Pro Logic Surround Decoder)
- 40 Station Random Preset Tuning
- Automatic Input Balance Control for Dolby Surround
- Video Signal Input/Output Capability (Including S Video Connections)
결정사유 본물품은 라디오방송 수신기능과 Amplifier기능이 복합된 것이나 Amplifier 기능은 방송수신 신호를 증폭하여 스피커로 보내주는 것이며 Turn Table이나 Cassette Deck 연결장치를 갖춘 것이나,관세율표 제8527호 본문에서 음성기록장치 또는 음성재생기기를 결합한 것인지 여부를 불문하고 라디오 방송 수신기기로 분류하도록 규정하고 있는바 공간을 통하여 전달되는 전파를 수신하는 기능을 주기능으로 보아야 할 것이므로 증폭기능을 갖춘 라디오방송 수신기기로 보아 HS8527.39-0000호에분류함