| 참조번호 | 감정47281-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-06-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8527.31-9000 |
| 품명 | CD Radio Cassette-corder |
| 물품설명 | 이건 질의물품은 컴팩트 디스크와 아나로그 카셋형의 결합기기이며 음성기록 및 재생기기와 스피카 기능이 결합된 것으로 DC및 AC겸용으로 사용하는 물품임 |
| 결정사유 | 이건질의 물품은 컴팩트 디스크와 아나로그 카셋형의 결합기기이며 음성기록 및 재생기기와 스피카 기능이 결합된 것으로, 관세율표 해설서 HS8527호 B항의 내용에 의하면 음향라디오, 방송용의 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 수신하는 물품이 분류되는 바, 질의물품은 DC및 AC겸용이며 확성기를 갖춘 물품이므로 HS8527.31-9000호에 분류함 |