| 참조번호 | 감정47281-474 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-06-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8514.40-0000 |
| 품명 | 고주파 가열기 |
| 물품설명 | 280KW, 10KHZ는 700℃~800℃로 예열하는 가열기이며 180KW, 50KHZ는 900℃~1000℃의 온도로 금속을 Quenching(소입)시키는 가열기이고 150KW, 10KHZ는 Temering(소려)즉, 300℃~600℃로 가열하여 물에 급냉시켜 연속적으로 처리되는 열처리 기기로서 고강도의 철근을 가공하는데 사용되는 열처리 설비임 |
| 결정사유 | 이건 가열기는 하나로 분류, 또는 별개의 기기로 분류와 관계없이 HS8514.40-0000호에 분류함 |