참조번호 감정47281-511
시행일자 1993-06-29
시행기관 관세청
결정세번 3926.90-9000
품명 Health mat(건강매트)
물품설명 약 27×35cm의 P.V.C 성형품으로 표면에 약 3~20mm의 지압용 돌출부가 형성되어 있는 녹색 매트임
결정사유 본품은 목욕탕, 헬스크럽, 가정등의 범용적으로 사용되는 물품이므로 플라스틱제의 기타 제품으로 보아 본호에 분류한다