| 참조번호 | 감정47281-47 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-01-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8535.40-0000 |
| 품명 | 블럭바리스터 |
| 물품설명 | 본 제품의 CATALOGE에 제시된 바와 같이 블럭바리스타와 일반적인 DISK TYPE바리스타는 그 기초 적용 기술에 있어서는 산화 금속소자의 비선형 저항특성을 이용한다는 관점에서 통상 바리스타라고 불리우며, 그 용량에 있어서는 일반적인 전기/전자 회로에 사용되는 DISK TYPE바리스타의 경우 6.5KA(8/20 US 표준파1회)이나 본 물품인 블록 바리스타의 경우 최대 15KA이상 100KA로서 DISK TYPE에 비하여 최대 15배의 서어지 내력을 가진 전력 계통의 낙뢰 서어지 대책용의 특수 목적용 블록 바리스타임 |
| 결정사유 | 본건 물품은 보통 배전장치에 사용하는 물품으로서 기술적 특성과 자기회로의 개폐 및 보호장치로서 고전압 케이블 또는 전기설비를 낙전의 영향으로부터 보호하도록 설계되어 있으며, 전기 전자회로에 연결되어 외부에서 인입되는 관전압 및 내부회로 상태에서 생기는 과전압과 서어지 전류를 일정 수준에서 소거 또는 제한시켜 주는 장치인바, 관세율표해설서 HS8535의 해설에서도 피뢰기 및 서어지 억제기등이 분류되는 물품으로서 HS8535.40-0000호에 분류 |