| 참조번호 | 감정47280-256 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-04-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6217.10-0000 |
| 품명 | Clothing accessories (CHEMIC) |
| 물품설명 |
- 성분 및 성상 : 합성수지필름 봉지에 내장된 발열 보온체와 인조피혁제지지용 허리벨트가 종이상자에 세트포장된 것
1) 발열 보온제 : 철분, 식염, 활성탄 등으로 조제된 흑색분말을 부직포 포장한 후 2포를 합성수지필름 봉지에 외포장한 것 2) 직물의 일면을 합성수지로 도포한 인조피혁으로 발열 보온체를 넣을 수 있는 두개의 주머니가 부착되어 있으며, 양쪽에 탄성체 밴드가 결합된 허리벨트형임(3×3cm)의 스폰지가 내장되어 있음) - 용도 : 허리부분에 착용하는 신체 보온용 |
| 결정사유 | 보온체를 넣을 수 있는 허리 벨트의 주기능으로 보아 의류 부속품이 분류되는 HSK6217.10-0000호에 분류 |