참조번호 감정47281-274
시행일자 1993-04-19
시행기관 관세청
결정세번 8471.93-2030
품명 멀티 미디어 업그레이드 키트(Multi-Media Upgrade Kit)
물품설명 - 구성 : CD ROM DRIVE(싸운드 브라스터 카드, CD-ROM 타이틀(Soft ware), Speaker, S/W windows)등으로 조합된 키트임
- 용도 및 기능:
CD-ROM DRIVE : CD-ROM에 수록된 자료를 읽어내면서 모니터상의 글자나 그림만이 아니라 소리를 재생하여 지원하기 위한 특수한 기능을 수행하기 위하여 컴퓨터에 장착하여 사용하는 물품임
o 싸운드 브라스터 카드: 외부의 아날로그 신호를 컴퓨터가 인식할 수 있는 디지탈신호로 바꾸어 주는 Soft ware card임
o CD-ROM타이틀 : 오디오 CD의 "곡명"과 같은 것으로 CD-ROM에 수록된 Soft ware임
o Speaker : CD-ROM에 수록된 백과사전의 내용을 더욱 입체적으로 열람할 수 있도록 하는 것으로서, 예를들면 동물에 관한 상세한 내용은 물론 그 동물의 실제모습과 울음소리등의 효과음을 내는데 사용됨
o S/W, Window : Soft Window는 Soft ware card임
결정사유 본건 질의물품은 컴퓨터에 장착하여 정보매체인 CD-ROM에 대량의 데이터를(문자, 소리, 영상)를 읽어서 컴퓨터자료를 전송하여 주고 컴퓨터가 자료를 처리할 수 있도록 도와주는 보조기억장치의 기능과 CD-ROM에 수록된 육성, 소리, 음악등의 사운드를 재생하는 기능이 있는바 주기능은 대량의 정보가 수록된 CD-ROM를 읽어(재생)주는 장치로 보아 관세율표 해설서 제8471호 (Ⅰ), (A)에 의한 내용으로 보아 광디스크드라이브가 분류되는 HS 제8471.93-2030호에 분류