참조번호 감정47280-250
시행일자 1993-04-14
시행기관 관세청
결정세번 0511.91-2000 0511.90-9000
품명 대구곤(Cod Milt)과 냉동전복내장
물품설명 대구곤(Cod Milt)은 수컷의 이리(정소), 냉동전복내장은 연체동물의 생산품
결정사유 대구곤(Cod Milt)은 수컷의 이리(정소)로서 HS0511.91-2000(어류의 웨이스트)로 분류되며 냉동전복내장은 연체동물의 생산품으로서 HS0511.90-9000호에 분류