참조번호 감정47281-425
시행일자 1993-06-04
시행기관 관세청
결정세번 8542.80-0000
품명 팩스모뎀(FAXMODEM-R96MD,R96MFX, R96DFX)
물품설명 박막기술 또는 후막기술에 의하여 만들어진 수동소자(다이오드, 트랜지스터, 모노리디크 집적회로 등)를 절연재료(유리, 도자재 등)로 된 하나의 기판위에 실용상 분리가 불가능하도록 결합된 물품
결정사유 동물품은 관세율표 제85류 주4.5의 내용으로 보아 HSK 제8542.80-0000호에 분류함