참조번호 감정47281-633
시행일자 1993-08-06
시행기관 관세청
결정세번 9506.99-0000
품명 Health table, Professional toning system
물품설명 비만여성 또는 노약자가 각기 다른 기능을 가진 기구로 몸매의 균형 유지용에 사용되는 운동기구임
①Sit-Up Table(복부와 히프굴근운동용)
②Stretch Table(상체운동용)
③Stomach-Hip Table(히프운동용)
④Circulator Arm-Bar Table(혈액순환과 3두근 및 가슴운동용)
⑤Leg Table (허벅다리 운동용)
⑥Side-Side Table(배근육운동 및 허리곡선 유지용)
⑦Twister Tabale(히프와 허벅다리 운동용)로 구성되는 Complete Sets of 7 Mechanical Toning System 임
결정사유 관세율표 해설서 제9019호에서 일반의 가정 또는 특정의 구내에서 사용되는 체육용품은 9506호에 분류하도록 정하고 있고
비만여성이나 노약자가 몸매의 균형유지를 위해 본건 기구를 이용, 운동을 하는 기구이므로 운동용 기구가 분류되는 HS9506.99-0000호에 분류함