| 참조번호 | 감정47281-685 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-08-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.20-9000 |
| 품명 | Computer, Portable |
| 물품설명 |
상단에 액정표시부와 하단에 키보드를 갖춘 휴대형으로서 상.하부를 접거나 펼 수 있음
◎CPU, ROM(1MB), RAM ◎하드디스크드라이브 및 플로피디스크드라이브는 없고 RAM디스크를 사용 ◎MEMORY 카드 사용 ◎외부프린터에 연결시프린터 가능 ◎일반 컴퓨터 키판에 전자 계산기 및 전자수첩의 키판일부를 장착 |
| 결정사유 | 동 물품은 CPU, 롬 및 램디스크, 메모리 카드, 액정표시부, 키보드를 장착하고 있어 프로그램을 자동적으로 작성하여, 작성된 자료를 외부 프린터에 연결하여 출력할 수 있는 물품인바 일반 컴퓨터와 동일한 구조를 갖추면서 동일한 기능을 수행하는 것이므로 컴퓨터로 분류 |