참조번호 감정47280-658
시행일자 1993-08-16
시행기관 관세청
결정세번 3403.99-9000
품명 Lubricating preparation (DAPHNE HERMETIC OIL PS)
물품설명 1) Poly ether(Etylene oxide 16.5wt%-Propylene oxide copolymer) 주성분(약93%)에 2.6-Di-tert-butyl-p-cresol, Tricresylphosphate, Sorbitan monooleate등을 첨가하여 조제한 담황색 액상
2) Poly ether(Polypropylene glycol) 주성분 (약92%)에 2.6-Di-tert-butyl-p-cresol, Tricresylphosphate, Sorbitan monooleate등을 첨가하여 조제한 담황색 액상
3)Poly ether(Etylene oxide: 8.2wt%-Propylene oxide copolymer)주성분(약93%)에 2.6-Di-tert-butyl-pcresol, Tricresylphosphate, Sorbitanmonooleate등을 첨가하여 조제한 담황색 액상
결정사유 본 물품은 합성조제 윤활제로서 관세율표 해설서 3403호(A)항에 의거 조제윤활제는 폴리프로필렌 글리콜을 기제로 한다라는 해설을 적용 HS3403.99.9000에 분류.