| 참조번호 | 감정47280-985 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-12-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Quit smoking perfume |
| 물품설명 | 본 품은 흉화, 감초, 박하 등 37종의 추출물의 혼합물(대부분 한약재)인 금연용 향으로서 흡연자로부터 담배를 피우고자 하는 의식, 생각등을 최소한 시켜주는데 그 목적이 있다고함. 흉화, 감초, 박하 등의 각종 식물성추출물(37종) 및 향 등이 혼합된 황갈색 액상으로 30cc 플라스틱병에 포장된 상태임. |
| 결정사유 | 본 품은 흉화, 감초, 박하 등 37종의 식물성 추출물의 혼합물(대부분 한약재)로서 흡연자의 금연에 목적이 있는 향으로서 금연껌?같은 맥락에서 의약품인 HS 3004.90-9900호에 분류함이 타당함. |