참조번호 감정47281-755
시행일자 1993-09-16
시행기관 관세청
결정세번 8504.40-3000 8518.10-0000 8518.21-0000 8529.10-9900 8543.80-9090 8544.41-9000
품명 Battery charger Hand free kit
물품설명 ㅇ충전기, 마이크로폰, 소형스피커, 안테나, 트랜시버(증폭기), 접속케이블로 구성되어 있고 소매용으로 셋트 포장됨.

dehdanfvna은 주로 자동차에 설치된 카폰이나 핸드폰에 연결하여 자동차의 주행시 안전을 위하여 송수화기를 손에 들지 아니하고 마이크로폰과 스피커를 통해서 통화를 하도록 제조된 물품임
결정사유 제시된 물품이 소매용으로 셋트 포장되어 있다 하더라도 각 구성요소마다 별개의 기능이 있으므로 이들 물품이 각각 분류되는 특게세번에 분류한다.
①충전기:8504.40-3000
②마이크로폰:8518.10-0000
③스피 커:8518.21-0000
④안테나:8529.10-9900
⑤트렌시버(증폭기):안테나에서 전파를 수신하여 전화기까지 전송하는데 필요한 전기적 신호를 증폭하여 주는 기기로 8543.89-9090
⑥접속cable:8544.41-9000