참조번호 감정47281-184
시행일자 1993-03-22
시행기관 관세청
결정세번 3924.90-9000
품명 Ice Bowl(얼음통)
물품설명 - Model : BJC-1300C, 1.3L
외경 15×15×19cm
내경 16×15×22.5cm
- 몸체내부, 밑바닥 및 뚜껑은 합성수지이고 몸체외부와 손잡이는 철갈재로 되어 있는 얼음통으로서 일시적으로 음료수의 보온과 보냉을 하고 내부에 단열재를 사용한 물품임
결정사유 본품은 철강 및 합성수지의 두가지 성분의 제품이 결합된 것으로 물이나 얼음을 담는 통의 내부 및 뚜껑등이 합성수지로 본품의 주요한 특성을 부여된 부분은 합성수지이므로 관세율표해석에 관한 통칙 "3의 나"에 의거 HS3924.90-9000호에 분류