| 참조번호 | 감정47281-316 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-04-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8302.60-0000 |
| 품명 | AUTO HINGE |
| 물품설명 |
- Model : Densei 143SL, 113R
스프링힌지 및 담파힌지가 1조로 되어 사용되며 담파힌지에는 유압기구가 내장되었음 - 길이 195mm×직경 30mm(2pc로 분리 가능)의 Stainless제에 94mm×4mm의 plate가 2개 부착되었음 |
| 결정사유 | 본 물품은 스프링힌지와 유압힌지가 1조로 되어 통상의 Hinge와 같이 Door에 부착하여 사용하며 담파힌지에는 유압기구가 내장되어 있어 유압의 힘에 의거 스프링힌지에 의한 강력한 개폐를 조절하여 부드러운 개폐를 할 수 있어 별도의 Door Closer의 설치가 필요 없는 Auto Closer의 기능을 겸하고 있는 물품으로 Door Closer의 기능이 주된 기능으로 판단되어 HS8302.60-0000호의 8302.60-0000로 분류 |