| 참조번호 | 감정47281-503 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-06-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8418.69-2090 |
| 품명 | 얼음과자 제조기(Frozen Ice Stick Confection Machine) |
| 물품설명 |
- 규격 : 모델 : VITA LINE IMS-12
구성 : 콘베어, 충진기, 모타, Stick Inserter, 배출부 등 제조능력 : 80cc 12500개/시간 - 기능 : 제조용 원료를 얼음과자모양의 충진기에 넣은후 손잡이용 스틱을 꽂고 브라인 액(냉매)을 충진기 주위에 순환시켜 일정한 시간이 지나면 내용물이 얼려져 얼음과자가 제조되는 기계임 |
| 결정사유 | 이건물품은 압축, 응축, 팽창, 증발 등 냉동 싸이클에 의한 냉동 방식으로 얼음과자를 제조하는 기계는 아니며, 별도의 냉동장치에서 생상된 브라인 액(냉매(영하36도))을 충진기 주위에 채워두거나 순환시켜 얼음과자를 얼리는 장치로, HS8418호 해설서에 " 아이스크림 제조기등이 포한된다"고 규정되어 있고, 동 얼음과자 제조기가 아이스크림 제조기와 유사한 기능을 가진 기기에 해당되므로 HS8418호에 분류하는 것이 타당 |