| 참조번호 | 감정47281-69 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8419.81-0000 |
| 품명 | 자동 과자제조기 |
| 물품설명 |
- 규격: 제조회사 : OFMAC IM-6
크기 :10×2.7×2M 열원 : LPG 가스(30kg/h) 구성 : 버너, 콘베이어, 요동장치 원료공급기, 모타, 개스밸브등 - 기능 : LP가스로 내부온도를 상승 유지시킨후 과자 원료를 공급하면 콘베이어와 요동장치에 의해 원료가 뜨거운 배소망위를 전진 및 요동하면서 고르게 부풀리여 굽는 과자제조기 |
| 결정사유 | 본건 물품은 LP개스를 이용한 열로 쌀과자, 전병, 콩과자 등을 굽는 기계로 HS8438호 해설서에 "가열.조리.배소 등의 기계는 제외"하고 있으며, HS8419호 해설서에 의하면 "온도의 변화(예: 가열.조리.배소등)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체, 액체, 기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포한된다"라고 하였고 또한 "이들은 각종의 열원(석탄, 기름, 가스, 증기, 전기등)에 의하여 가열된다"라고 규정되어 있어, 이건 기계는 HS8419호에 분류 |