참조번호 감정47281-352
시행일자 1993-05-12
시행기관 관세청
결정세번 8419.81-0000
품명 도너츠 제조기
물품설명 - 규격 : 모델 : SS1200, 2400
구성 : 호퍼, 서보모타, 펌프모타, 히팅엘리먼트, 튀김통 등
제조능력 : 1200, 2400개/hr
- 기능 : 재료를 반죽하여 호퍼에 넣고 도우넛 크기로 뜨거운 기름이 흐르는 튀김통에 떨어 뜨리면 도너치가 떠서 이동하면서 튀겨지며 중간에서 뒤집어주는 도너츠양면을 고루 튀겨주는 전기식 도너츠 제조기
결정사유 이건 물품은 도너츠를 튀기는 기기로서 구성부품이 호퍼, 서보모타, 펌프모타, 튀김통등으로 구성되어 있고 시간당 미니 도너츠 최대 생산량이 1200개, 2400개 등으로 그 규모가 보통 가정에서 사용하는 기기로는 보기 어렵고, HS관세율표해설서 제8419호 해설서에 "보통 가정에서 사용되지 않는 특수형의 가열조리장치(예:카운타형의 커피여과기.차 및 우유끓이개.증기솥 등으로서 식당이나 매점에서 사용하는것)를 포함한다"고 규정되어 있어, 본건 물품은 HS8419 호에 분류