| 참조번호 | 감정47281-719 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-09-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.19-9000 |
| 품명 | 폐수등의 원심분리기(HYSEP for Sludge Dewatering) |
| 물품설명 |
- 규격 : 모델; HYSEP DECANTER
구성 : 실린더(Bowl), Scroll, 스크롤 드라이브, 모타 등 - 기능 : 오수, 슬러지등의 폐수를 실린더에 삽입하고 회전시키면 고체물질은 실린더의 벽면에 모이게 되고 상이한 속도로 회전하는 스크롤이 벽면에 모인 고체물질을 배출구로 밀어내어 슬러지등을 탈수, 정화하는 원심분리기임 |
| 결정사유 | 이건물품은 폐수등을 원심분리하는 폐수처리기로, HS8421호의 해설서에서 "원심력을 이용하여 비중의 차에따라 물질의 전부 또는 일부를 분리하거나 또는 습한 물질로부터 수분을 제거하는 기계를 분류한다"고 규정되어 있으므로 HS8421.19-9000호에 분류 |