참조번호 감정47281-718
시행일자 1993-09-06
시행기관 관세청
결정세번 8424.20-9000
품명 접착액 분사기(Adhesive and Application Equipment)
물품설명 - 규격 : 모델 : SKID-LOCK
구성 : 분사 노즐, 펌핑시스템, 저장용기, 광전자 감지기 들
- 기능 : 별도의 장치에서 공급하는 가압공기로 펌프를 작동하여 분사재료를 노즐로 ?겨주며 광전자 감지기가 분사시간을 조절하여 접착액을 상자의 윗면에 분사하여 포장시 상자끼리 미끄러지는 것으 방지하기 위한 접착액 분사기임
결정사유 이건 물품은 공기압으로 접착액을 분사하는 기계로, HS8424호의 해설서에서 "이호에는 분사, 살포 또는 분무의 형태로 증기, 액체 또는 고체의 물질을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포한한다" 고 규정되어 있으므로 HS8424.20-9000호에 분류