| 참조번호 | 감정47281-409 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-05-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.30-9000 |
| 품명 | 분말 분사기(Pneuma Blaster) |
| 물품설명 |
- 규격 : 모델 : SGK, SGF Series
구성 : 모타, 제어반, 필터 백, 집진장치, 연마제 회수탱크 등 - 기능 : 노즐에서 고압의 에어로 연마제인 유리비드, 세라믹, 분말등을 분사하여 장식품, 프라스틱부품 등의 녹, 스케일등을 제거하여 표면을 미장, 가공하며, 가공후에 하부로 떨어진 연마제를 집진탱크에 회수하여 순환공급하는 분말분사기 |
| 결정사유 |
본건물품은 분말을 분사하여 프라스틱 부품등의 표면을 미장, 가공하는 기기로, 관세율표 해설서 제8424호에서 "이들은 모래, 금속연마제등을 고압제트의 작용에 의하여 금속제품의 제청(de-scaling)또는 청정(cleanimg)과 유리 또는 석제등의 윤이 없는 면을 각식하는데 사용한다.
이들은 남은 모래와 먼지를 제거하기 위하여 보통 집진기가 붙어 있다"고 규정되어 있으므로, 이건물품은 HS8424호에 분류하는 것이 타당 |