참조번호 감정47281-445
시행일자 1993-06-15
시행기관 관세청
결정세번 8441.20-1000
품명 3면봉합 종이백 제조기(3-Side Seal Pouch Making Machine)
물품설명 - 규격 : 모델 : SBM-600-SA형
구성 : 콘베어, 롤러, 씰링유닛, 모타, 센서, 모니터 등
사용전력 : 모타 14kw, 히터 300kw
- 기능 : 롤상의 원지 또는 PVS필름을 반으로 접고 양쪽면을 접합하고 그 다음에 밑부분을 접합(3-Side Sealing)한 후 일정한 크기로 절단하여 종이백 또는 자립형 봉투(Standing Pouch)를 제조하는 기계
결정사유 이건물품은 종이백 또는 PVC필름 봉투를 제조하는 기계로 HS8441호 해설서에서 " 어떤 기계(절단기, 접는기계, 제대기와 같은 것)는 특정의 프라스틱 또는 얇은 금속판의 가공에 적합한 것도 있다는 것을 유의하여야 한다. 이러한 기계로 보통 지 또는 판지의 제조용으로 사용되는 형의 것이면 이호에 분류된다"고 규정되어 있으므로 HS8441호의 종이백 제조기로 분류하는 것이 타당