참조번호 감정47281-253
시행일자 1993-04-14
시행기관 관세청
결정세번 8443.12-0000
품명 옵셋 인쇄기(Table top offset Press)
물품설명 - 규격 : 모델: TEXEL AR-01
구성 : 조작판넬, 급지장치, 잉크량조정장치, 펌프, 모터 등
최대용지치수 : 160×270mm
- 기능 : 판통, 고무블랭킷통, 압통의 세 원통이 접촉하면서 회전하여 자동적으로 판면에 물과 잉크를 발라 판면으로부터 고무블랭킷에 인쇄되고, 그 고무블랭킷으로부터 종이에 인쇄하는 사무실용 옵셋인쇄기
결정사유 본건 물품은 쉬이트 크기 16×27센티미터 이하의 사무실용 옵셋 인쇄기로, 쉬이트 크기가 22×36센티미터 이하의 옵셋 인쇄기가 분류되는 HS8443.12-0000호에 분류