참조번호 감정47281-632
시행일자 1993-08-05
시행기관 관세청
결정세번 8460.40-2000
품명 골프채 재생기계(Green Machine)
물품설명 - 규격 : 모델 : 그린머신 GM-OA
구성 : 전동기, 콘트롤박스, 고저테이블, Saddle등
- 기능 : 골프채 헤드를 멀티바이스의 홈에 고정시킨 후 연삭의 평면을 연삭하여, 홈부분은 다이아몬드 페이스트를 연마제로 사용하여 주축을 좌우로 이동시켜 연마하는 랩핑머시인(Lapping M/C)
결정사유 본 품은 연삭숫돌에 의한 회전절삭가공과 연마제를 사용하여 홈부분을 연마하는 골프채 재생기기로, 생산기술연구원 및 한국공작기계공업협회에 의견조회 결과 랩핑머시인에 해당된다는 회신이 있어, HS8460.40-2000호에 분류