참조번호 감정47281-34
시행일자 1993-01-20
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-1090
품명 드라이 아이스 제조기(Automatic Dryice Maker)
물품설명 - 규격 : 제조회사 AKICO
크기 : 63×36×40cm
중량 : 55kg
- 기능 : 별도 장치인 고압 탄산 가스통에서 이산화탄소를 드라이 아이스 제조기에 분사하면 눈 형태의 드라이아이스가 생성되며 이를 피스톤 장치로 압축하여 구형의 드라이 아이스를 제조하는 장치임(탄산가스통은 별도 장치)
결정사유 본건 물품은 증발, 압축, 응축등의 순환장치가 없으며, HS8418호의 해설서에 " 한 개 이상의 액체가스탱크, 온도조정기, 전자밸브, 제어반, 개폐기구 및 천동된 가늘고 긴 증발관으로 구성된 냉각장치가 함께 제시되었을 때에 HS8418호에 분류된다"라고 규정되어 있으나, 본기기는 액체탱크, 온도조정기, 제어반등의 기기가 함께 구성되어 있지 않고, 단순히 눈 형태의 드라이 아이스를 압축하여 구형의 드라이 아이스를 제조하여 실험실, 병원, 연구소 등에서 사용하는 고유기능을 가진 가정형의 기기에 해당함으로서 HS8479호에 분류