참조번호 감정47281-263
시행일자 1993-04-16
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9099
품명 냉각수 순환장치(Logic Series(Seal/Oil))
물품설명 - 규격: 모델: Logic Series
구성 : 필터스크린, 조정밸브, 공기방출기, 압력게이지, 펌프 등
중량 : 38~130kg
- 기능 : 냉각기로부터 냉각수 혹은 오일을 받아 압송방식이 아닌 흡입방식으로 냉각수를 금형내에 순환시켜 금형을 냉각시키며 개스를 방출하는 장치임. 자체에는 직.간접의 냉각기능이 없음
결정사유 이건 물품은 자체에 냉각기능을 갖추지 않은 냉각수 순환장치로서 HS8419호 해설서에 "기계장치를 갖추고 있으나 직접 또는 간접의 가열수단을 갖추지 않은 용기는 명맥하게 다른호에 게기된 기계용으로 설계된 것이 아닌 한 제8479호에 분류된다"라고 규정된 내용으로 미루어 보아 HS8479호에 분류