참조번호 감정47281-341
시행일자 1993-04-03
시행기관 관세청
결정세번 8465.99-9000
품명 PVC제 열쇄복제기
물품설명 - 규격 : 모델 : AXXESS 2000
구성 : 모타, 회전커터, 키삽입부등(베이스 플레이트를 갖춤)
- 기능 : 자동차용 금속열쇄를 키 삽입부 상단에 넣고 하단에는 키 모양의 PVC제 카드를 삽입한 후, 상단 키의 요철모양대로 이동시키면 하단부에 설치된 원통형의 두개의 커터가 회전하면서 PVC제 카드를 절삭하여 키를 복제하는 장치
결정사유 이건 물품은 베이스 플레이트를 갖춘 PVC제 열쇄복제기로서 HS8508호의 해설서에 "벽.대.상 등에 고정시키기 위하여 밑바닥 또는 기타의 장치를 부착한 기계식 공구(휴대삭의 여부를 분문한다)는 제외한다(84류)"라고 규정되어 있으므로, 벽.대.상 등에 고정시키기 위한 베이스 플레이트를 갖춘 본건 물품은 HS8465호에 분류