참조번호 감정47281-608
시행일자 1993-07-30
시행기관 관세청
결정세번 8515.80-9000
품명 초음파 납땜기
물품설명 - 전압 : 110V, 220V, 57KHZ-65KHZ
- 출력 : 10WATT
- 크기 : 175mm×130mm×182mm
- 초음파발진장치와 자동제어 장치 및 트랜스포머로 구성되어 있으며 초음파의 생성과 온도 및 출력을 자동적으로 조절되며, 인두는 전지적으로 가열되어 용매를 녹이고 용매를 접합시키는 물품임
결정사유 본 품은 HS관세율표해설서 제8515호에 초음파 용접기가 분류되며 초음파 용접기는 " 통상의 용접기술로는 반응하지 않는 금속이나 합금의 용접을 가능케 하고, 금속박판, 둘이상의 상이한 금속의 부분품 또는 플라스틱 필름의 용접을 가능케 한다"고 규정하고 있는 점으로 보아 HS8515.80-9000호에 분류