| 참조번호 | 감정47281-165 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-03-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.79-9000 |
| 품명 | 냉장, 온장고 |
| 물품설명 |
- Model : KOOL MADE 30.3L
54.6×40.5×37.8cm의 크기로 고밀도의 폴리에칠렌 수지로 구성되어 있어 자동차 DC24V, 12V(밧데리)터미날과 차량 실내 담배점화용 라이타잭에 연결사용 표면온도 섭씨 4.4도 만큼 차갑고 최소한 섭씨 60도까지 더워지는 냉장, 온장고 기능을 갖춘 물품임 |
| 결정사유 | 본품은 전기적 요소의 온도변화에 따라 전기현상에 의하여 냉장, 온장의 효과를 나타내는 물품인바, 관세율표해설서 제8516호 내용으로 보아 HS8516.79-9000호에 분류 |