| 참조번호 | 감정47281-118 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-03-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | 선면 발열체 |
| 물품설명 |
- 규격 : ① 두께 1.2MM×24CM×Roll상
② 두께 1.2MM×38CM×Roll상 ③ 두께 1.2MM×40CM×Roll상 ④ 두께 1.2MM×60CM×Roll상 ⑤ 두께 1.2MM×80CM×Roll상 - 카본섬유사를 발열체로하여 양면에 PVC절연물질을 폴리우레탄으로 접착시킨 롤상의 선면 발연체임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 HS8516호의 (F) "전열저항체"의 해설에 의하면 탄소의 전기저항체(HS 8545호)를 제외하고 모든 전기저항체는 이호에 분류되며, 전기저항체는 전류가 흐를때 고온이 발생하는 특수재료의 봉, 판등 일정한 길이의 선(보통 코일상)으로 구성되면 이 재료는 여러가지(특수합금, 탄화규소등)가 된다. 선의 저항체(저항선)는 일정한 길이로 잘라서 코일상 또는 기타의 전기저항체로서 인정되는 형상으로 만들어진 경우에 한하면 이호에 분류된다고 규정하고 있으며 본 사전회시물품은 이에 해당되므로 HS제8516.80-0000호에 분류 |