| 참조번호 | 감정47281-339 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-05-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.40-9000 |
| 품명 | Electronic Fund Transfer Terminal |
| 물품설명 |
- 규격: 모델 : DELTA 15
구성 : 키보드, 모뎀, 프린터, 액정판, 카드리더등(중량 1.7kg) - 기능 : 데이터의 송, 수신이 전화회선을 통하여 전달되며, 메일컴퓨터 온라인망을 통한 송금, 입금내역 확인과 I.C카드 또는 마그네킥 카드에 수록된 자료의 해독, 거래내역 인쇄기 기능 및 전화회선으로도 사용할 수 있는 기능을 가진 기기임 |
| 결정사유 | 이건물품은 주기능이 전화회선을 통한 자료의 송, 수신의 기능임으로, 기타의 반송 통신용(Carrier Current Line System)기기로 보아 HS8517.40-9000호에 분류 |