참조번호 감정47281-223
시행일자 1993-04-03
시행기관 관세청
결정세번 8524.90-2010
품명 CD-1 Player 용 DISC
물품설명 Audio, Video, 문자, 도형 및 Computer Program을 기록한 직경 12cm크기의 Digital Data가 수록된 Disc형상
결정사유 - 본 CD-1 DISC는 영상, 음향, 문자, 도형 및 컴퓨터 프로그램등 다량의 정보(640MB)를 고밀도로 압축, 수록한 기록매체로 CD-1Player에 삽입후 이를 TV 및 오디오에 연결하여 마우스 또는 리모콘을 이용, 수록된 정보를 간단한 선택만(대화식: Interactive)으로 자유롭게 재생시켜 원하는 정보를 얻을 수 있도록 기능을 향상시킨 것으로
- 관세율표8524.90-2010에 특게되어 있는 CD-ROM과 같은 성질의 물품으로 기록매체가 분류되는 HS8524.90-2010호의 CO-ROM에 분류