| 참조번호 | 감정47281-94 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-02-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.40-2000 |
| 품명 | Thermistor |
| 물품설명 |
- 규격 : PD100-AN
- 두께 : 1mm×Φ8.2mm의 망간, 철, 코발트, 니켈, 구리등의 산화물 가루를 혼합하여 저항-온도 특성을 이용하여 온도의 검출조절 트랜지스터 회로의 온도보상등에 쓰이고 있고 전압-전류 특성을 이용하여 RC발지기 자동진폭조정, 통신기기의 자동이득제어, 마이크로파의 전력측정에 사용되는 물품임 |
| 결정사유 | 본물품 Thermistor(Thermally Sensitive Risistor)는 온도증가에 따라 저항값이 감소하는 부는 온도특성(Negative temperature coeff) 및 정의 온도특성을 갖는 정특성 Thermistor로서 관세율표해설서 HS제8533호 A항 (5)의 내용으로 보아 HS 제8533.40-2000호에 분류 |