참조번호 감정47281-39
시행일자 1993-01-21
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1020
품명 Bioptron
물품설명 Bioptron의 빛을 한 평면위에서만 전파되어지도록 선형 평관되어 환부의 고통 및 피부를 개선시켜주고 주름살, 여드름, 마른버짐등 피부개선 효과를 주는 물품임
결정사유 본 물품은 가시광선 및 근적외선 영역의 파장대인 400~2000mm의 광선 출력을 갖는 램프를 이용하여 빛을 한평면 위에서만 전파되어지도록 선형 편광되어 환부의 고통 및 피부를 개선시켜주고 주름살, 여드름, 마른버짐등 피부개선 효과를 주는 물품인바 관세율표해설서 HS10단위에 특게되어 있는 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류